Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

24.03 - 24.03.2022
Офлайн

Поэзия как музыка души…

О современных поэтах нашего края известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди…  Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. Встреча с поэтом — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго.

24 марта в библиотеке СП-2 состоялась творческая встреча с Лазаревой Александрой Владимировной - сургутской поэтессой из литературного объединения «Северный огонек», давним другом подразделения, желанным гостем.

А. В. Лазарева – поэт, член Союза писателей России с 2016г.  и просто хороший, душевный человек. Встречи с ней всегда оставляют добрый след в душе каждого слушателя.

Поэзия Александры Лазаревой – искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным.
В яркой выразительно-эмоциональной форме Александра Лазарева читала свои стихи о деревне, о чувствах, о людях, такие легкие, увлекательные, трогательные.
Ребята  задавали много вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит.

Студенты поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов.

Александра Владимировна никогда не приходит без подарков. И в этот раз она подарила библиотеке СП-2 несколько сборников произведений авторов города Сургута и свой личный «Мои истоки».

 

Место проведения
СП-2