Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

08.02 - 08.02.2022
Офлайн

8 февраля – День российской науки

8 февраля – День российской науки
Россия за годы своего существования подарила миру множество известных имен, которые внесли заметный вклад в мировую науку. Поэтому, праздник — День российской науки, имеет для России особенное значение.
И библиотека СП-2 не обошла этот праздник стороной.
Выставка и викторина «Великие русские и их открытия» – (идеи и изобретения в строительстве) посвящены этому празднику.

Выставка знакомит с историей российской науки, начиная со времен М. В. Ломоносова и до наших дней. Материалы выставки содержат информацию по истории становления человеческой цивилизации: об этапах развития науки, техники и технологий; о деятельности наиболее выдающихся учёных в области строительства.

Вниманию студентов представлены учебники и учебные пособия по технологии строительства, эксплуатации зданий и сооружений.
На участие в викторине «Великие русские и их открытия» – (идеи и изобретения в строительстве) откликнулись две группы: 023 (Мастер отделочных строительных работ) и 902 (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений). Ребят заинтересовали интересные, разноплановые вопросы викторины, над которыми пришлось подумать, поразмышлять, поискать материал в книгах и интернете.
Отметили всех участников викторины с пожеланием креативных и уникальных идей, полезных, интересных достижений.
Ведь может уже среди этих ребят учатся Лобачевские и Туполевы, Бутлеровы и Вишневские, Королёвы и Мечниковы, Басовы и Прохоровы, которые прославят нашу страну, нашу Великую Россию.


 

Место проведения
СП-2