Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

09.11 - 09.11.2023
Офлайн

Все мысли мои в России

   

 

   «Все мысли мои в России…»

205 лет Ивану Сергеевичу Тургеневу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 ноября 2023 года исполнилось 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883), который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.

 

Он первым в русской литературе начал изучать личность «нового человека», благодаря чему в русском языке стал широко использоваться термин «нигилист».  Иван Сергеевич Тургенев являлся пропагандистом русской литературы и драматургии на Западе.  Поэтому 205-летний юбилей со дня рождения И. С. Тургенева – это событие международного масштаба.

 

К юбилею И. С. Тургенева сотрудники библиотеки отделения строительства и транспорта СПК подготовили для студентов выставку и литературную викторину «Все мысли мои в России». Основные разделы книжной выставки предоставили пользователям возможность познакомиться с творческим наследием Ивана Сергеевича Тургенева и с литературой о его жизни и деятельности.

 

А литературная викторина помогла выяснить, действительно ли хорошо ребята помнят творчество одного из величайших классиков русской литературы.

 

А каким человеком был Тургенев. Его увлечения и пристрастия…

 

Отвечая на вопросы викторины, ребята расширили свои знания о Тургеневе как о личности. Узнали о роковой любви писателя к Полине Виардо, которую он пронес через всю жизнь.

 

Участники и победители викторины, а это студенты групп 224 (Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ) и 227 (Токарь на станках с числовым программным управлением) были заслуженно отмечены наградами с пожеланием: не останавливаться на достигнутом, расти, развиваться, завоевывая как можно больше побед и чудесных наград!

 

  

 

 

Тертерян Илья

Хораськин Иван

Бакулин Владимир

Группа 224,

победители викторины

«Все мысли мои в России…».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Место проведения
СП-2