Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

22.03 - 22.03.2023
Офлайн

"Давайте говорить стихами"...

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. 

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

22 марта ко Всемирному дню поэзии библиотека отделения строительства и транспорта организовала творческую встречу с Лазаревой Александрой Владимировной и Бивол Анжеликой Борисовной  сургутскими поэтессами из литературного объединения «Северный огонек».

Встреча прошла в содружестве со студентами 103 группы (Строительство и эксплуатация зданий и сооружений) по-домашнему, в камерной теплой обстановке.

 

 

Александра Владимировна и Анжелика Борисовна рассказали о «Северном огоньке», о своем творчестве. Читали стихи о любви, о природе, о родине, о «самом наболевшем».

Ребята очень заинтересованно откликнулись на творчество поэтов.  Их интересовало:

 Можно ли научиться писать стихи? Или надо родиться поэтом? Каковы творческие планы? Мечты? Когда и почему начали писать стихи? И многое другое.

В заключение ребята поблагодарили за встречу. В свою очередь гости тоже выразили благодарность студентам за их неравнодушие и заинтересованность.

А фонд библиотеки снова пополнился «подарками» от поэтов. Сборниками: «Сквозь время» и «Поговорим немного о любви», а также авторским сборником Анжелики Бивол «О том, что душу мне тревожит».

 

Спасибо нашим поэтам за встречу, за удовольствие слушать «музыку души» и будем рады их видеть снова.