Задать вопрос Подать документы

Мероприятия

21.04 - 21.04.2023
Офлайн

«ПИШЕМ СКАЗКУ»

Мастер-класс под таким названием прошёл 21 апреля на уроке литературы в группе 242 отделения общеобразовательных дисциплин (преподаватель русского языка и литературы Баделина Мария Васильевна). А провела мастер-класс член Союза российских писателей, сургутская поэтесса литературного объединения «Северный огонёк» - Анжелика Борисовна Бивол. Она является неоднократным дипломантом интернет-конкурсов со своими современными сказками для детей. Познакомиться с некоторыми из её сказок можно на сайте «Северного огонька».

В начале мастер-класса было немного теории о том, как правильно планировать сюжет сказки (присказка, завязка, кульминация, развязка, концовка); какую литературу можно использовать начинающему фантазеру, сочинителю, писателю; каких героев лучше выбрать для сказочного сюжета.

Кто-то придумывал героя сам, а кому-то Анжелика Борисовна предлагала вытянуть карточку с героем.

 

Сначала юные сказочники немного тушевались, но … постепенно в процесс написания была вовлечена вся группа. Полёту сказочных  фантазий не было предела, и получились чудесные сказки на современный лад про Чёрную ворону, Красную шапочку, Ивана-дурака, Глупого короля и др. За свои мини-сочинения на сказочную тему ребята, конечно же, получат отметки.

 

 

 

ЧИТАЕМ СКАЗКИ СОБСТВЕННОГО СОЧИНЕНИЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа 242 (15.01.31 Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики)

на мастер-классе «ПИШЕМ СКАЗКУ»

 

 

21 апреля 2023 года

 

Автор статьи и фото: Миллер-Заславская В.В., заведующий библиотекой

Место проведения
СП-1