Задать вопрос Подать документы

Специальности и профессии

Профессия
15.01.33 Токарь на станках с числовым программным управлением

О программе

 

Область профессиональной деятельности:

– сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности

 

Профессиональные компетенции выпускников по видам деятельности:

1. Изготовление изделий на токарных станках по стадиям технологического процесса в соответствии с требованиями охраны труда и экологической безопасности.

2. Изготовление изделий на токарно-расточных станках по стадиям технологического процесса в соответствии с требованиями охраны труда и экологической безопасности.

3. Изготовление различных изделий на токарных станках с числовым программным управлением по стадиям технологического процесса в соответствии с требованиями охраны труда и экологической безопасности:

- адаптировать разработанные управляющие программы на основе анализа входных данных, технологической и конструкторской документации в соответствии с полученным заданием.

 

При выполнении всех видов работ осуществляется подготовка и обслуживание рабочего места, подготовка к использованию инструмента и оснастки, определяется последовательность и оптимальные режимы обработки различных изделий, ведется технологический процесс обработки деталей на токарно-расточных станках с соблюдением требований к качеству в соответствии с заданием и технической документацией.

В рамках подготовки по основной профессиональной образовательной программе обучающиеся осваивают профессии рабочего: Токарь, Токарь-расточник и получают Свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

Токари относятся к высоко востребованным специалистам в разных отраслях промышленности:  на предприятиях в машиностроении и авиастроении, судостроении и автомобилестроении;  ремонтных мастерских, инструментальных цехах крупных, средних и малых предприятий машиностроения и металлообработки, жилищно-коммунальной сфере, конструкторских бюро.

 

Кем может работать:  токарь, токарь-расточник, токарь на станках ЧПУ.

Дополнительное профессиональное обучение позволит получить дополнительные квалификации: фрезеровщик, токарь-карусельщик, токарь-револьверщик.

 

Место проведения

Отделение строительства и транспорта
СП-2
628400, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 26
+7 (3462) 206-940 доб. 201
Подробнее о подразделении

Трудоустройство

Успешное трудоустройство выпускника – результат большой комплексной работы.

Узнать больше о трудоустройстве