appbar.homeappbar.magnifyappbar.magnify

vakansii2013

 

b_yugra

 

b_yugra

ГоЦИСС

 

87_ugra_web_3

b_yugra

 

 

doinhmao

 
 
ГоЦИСС
Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
http://персональныеданные.дети/
ЖЕКА

Внеучебная деятельность

 

Внеучебная  деятельность

  

Место личности в обществе зависит не только от её профессиональной подготовки, но и от уровня воспитанности, интеллектуального потенциала, духовного и эмоционального богатства. Все направления воспитательной работы в колледже многогранны и включают различные аспекты внеучебной деятельности:

Духовно-нравственное направление: Декада первокурсника;посвящение в студенты;День студента;праздник последнего звонка;классные часы; фотовыставки;спектакли;творческие встречи; проект «Диалоги о семейных ценностях»

image1

 

Гражданско-патриотическое направление: День Знаний;городской митинг памяти жертв террора;спартакиада по военно-прикладным видам спорта;спартакиада по военному многоборью;декада патриотического воспитания;коллективное творческое дело «Каждый правый имеет право»;патриотические акции;городские и окружные военно-спортивные игры;конкурс патриотической песни;праздничная программа, посвящённая Дню Победы;церемония чествования лучших студентов «Студенческий Олимп»;исторические игры,исторический проект «Три ратных поля России»;исторический проект «Я гражданин России»;проект «Служу России»;классные часы;конкурсы газет, плакатов, видеороликов.

image2

 

Профессиональное направление:экскурсии на предприятия; конкурсы профессионального мастерства:  конкурс «Гимн профессии» (СП-2); «Город мастеров» (СП-3);  «Мастера своего дела» (СП-4); День открытых дверей; городская ярмарка «Образование и карьера»; классные часы; тренинги по самоопределению; конкурсы газет, плакатов, видеороликов, работа кружков, брифинги с работодателями, конкурс профессионального  мастерства «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia, конкурс профессионального мастерства Уральского Федерального округа «Славим человека труда», Всероссийские профессиональные олимпиады.

image3 

Научно-исследовательское и учебно-познавательное направление: ежегодная студенческая научно-практическаяконференция «Я специалист»;школа молодого исследователя, конкурсы, предметные олимпиады; интеллектуальные игры, конкурсы газет, плакатов, видеороликов, проеектная деятельность

image4 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Спортивно-оздоровительное направление: спартакиады; соревнования; конкурс «Лучшая спортивная группа»; спортивные конкурсы декады первокурсников;  соревнования «Богатырские забавы»; участие в городских спортивных соревнованиях, спартакиадах, фестивалях; туристические слеты; участие в окружных Спартакиадах, конкурсах.

 image5

Творческое направление: конкурс осенних композиций;проводы Масленицы; декада первокурсников «Дерзайте, вы талантливы», городской конкурс-фестиваль  «Дебют первокурсника»; городской и окружной конкурсы «Студенческая весна»; городской конкурс «Театральная весна», новогодняя программа; конкурсы газет, плакатов, видеороликов и др.

 Для осуществления внеучебной культурно–досуговой деятельности в колледже функционируют студии, кружки, клубы, объединения.

 

image6

Кроме того, воспитательная работа строится на системе традиций, воплощающих основные устремления коллектива всесторонне помочь студентам в овладении профессией и нравственном становлении личности. Традиции не только связывают и упорядочивают деятельность коллектива, но и помогают эту деятельность организовать. 

В колледже большое внимание уделяется занятости студентов, для них предлагается широкий выбор кружков, клубов различной направленности. В колледже работают две хореографические студии, театральная мастерская «Дилижанс», театральная студия «Театрон», вокальный ансамбль «Росич», «Арт-студия», военно-патриотический клуба «Росич», школа ведущих, кружок «Концертное направление», кружок «Сценографии и костюма», «Исторический кружок», кружок «Юный краевед», отряд волонтеров «Лента добра», школа студенческого актива «Вектор», литературно-исторический кружок «Крепость», кружок «Журналист» «Инфоцентр СПК», профессиональные кружки. В колледже созданы необходимые условия для раскрытия спортивного потенциала студентов: 5 спортивных залов, 2 тренажёрный зала, тир. На базе колледжа работают 16 спортивных секций: волейбол, баскетбол, настольный теннис, легкая атлетика, пулевая стрельба, плавание, футзал, шахматы, гиревой спорт. В колледже активно работает научное общество студентов «Школа молодого исследователя».

image7image8 

 

 


image9

image10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

image11image12 

 

 

 

Расписание работы кружков, студий, клубов, творческих объединений,

спортивных секций в 2017-2018 учебном году

 

п/п

Наиме-

нование

объеди-

нения,

кружка

ФИО

руково-

дителя

 

Место занятий

Понеде-льник

Втор-ник

Среда

Чет-верг

Пят-ница

Суб-бота

1.

Военно-

патрио

тический

клуб

«Росич»

Угарова

Г.Н.

СП-1

стрел-

ковый

тир,

спорт.

зал,

трена-жерный

зал,

каб.51

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

10.00-13.00

2

Твор

ческая

мастерская «Дилижанс»

Соловов

Д.С.

 

СП-1

актовый

зал

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

11.00-14.00

 

Кружок

«Школа

ведущих»

Соловов

Д.С.

 

СП-1

 

 

19.00-21.00

 

19.00-21.00

 

14.00-17.00

3

Творческое объединение концертного направления

Квасник

О.В.

 

СП-1

актовый

зал

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

11.00-14.00

 

Студия «Сценографии

и костюма»

Квасник

О.В.

 

СП-1

актовый

зал

 

19.00-21.00

 

19.00-21.00

 

14.00-17.00

4

Студия эстрадного

танца

«СПЛЭШ»

Кузнецова К.А.

СП-1

актовый

зал

 

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

11.00-14.00

5

Кружок

«Ритмы

танца»

Кузнецова К.А.

СП-2

зал

хорео-графии

19.00-21.00

 

19.00-21.00

 

 

14.00-16.00

6

Вокальный ансамбль

Троянуца

Г.С.

СП-1

клуб «Росич»

 

16.00-19.00

 

16.00-19.00

16.00-19.00

 

7

Информа-

ционный

центр СПК

Безымянная Н.В.

каб.53

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

11.00-14.00

8

Истори-

ческий

кружок

Старцева

М.В.

каб.32

 

 

16.00-18.00

 

16.00-18.00

 

 

09.00-11.00

9

Кружок

«Юный

краевед»

Старцева

Т.В

каб.32

 

 

16.00-18.00

 

16.00-18.00

 

 

09.00-11.00

10

Кружок «Телестудия СПК»

Сухоставский С.В.

каб.52

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

16.00-19.00

11.00-14.00

11

Творческое объединение

«АРТ-

СТУДИЯ»

Рогожников А.В.

актовый

зал

СП-2

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

12

Творческая мастерская «Инфоцентр»

Полежай

Н.А.

кабинет педагога-органи-затора

 

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

 

16.00-18.20

 

 

13

Творческое объединение «Школа ведущих»

Руково-дитель

Л.З.

Шаравьёва

 

 

16.00-18.20

 

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

 

 

14

Студия

современного танца «Блеск»

Скорая

С.Д.

актовый

зал

СП-3

15.00-18.00

14.30-18.30

14.30-18.30

14.30-18.30

15.00-18.00

10.00- 12.00

 

15

Театр моды

«Образ»

Аушева

Э.С.

швейная мастерская

14.00-17.00

 

 

14.30-18.30

14.00 —18.00

 

14.30-18.30

14.00-17.00

 

 

16

Патрио-

тический

Клуб

«Крепость»

Мунтян

Н.А.

кабинет педагога-органи-затора

16.00-19.00

16.00-19.30

16.00 —19.30

 

16.00-19.00

16.00-19.00

10.00- 12.00

 

17

Кружок «Проекти-рование и модели-рование»

Безымянная А.Д.

СП-4

каб. 45

 

 

 

15.00-17.20

 

10.00-12.20

18

Школа студенческого актива «Вектор»

Шутова

А.В.

актовый

зал

СП-4

16.00-18.20

 

 

16.00-18.20

 

 

16.00-18.00

 

 

19

Студия «Театрон»

Гнатенко А.А.

Актовый зал

СП-4

 

16.00-18.20

 

 

16.00-18.20

 

16.00-18.20

20

Кружок «Видеомонтаж»

Юнев

Н.А.

лабора-тория

16.00-18.00

 

 

 

 

16.00-18.00

 

 

21

Школа

юного психолога

Ладохина И.Н.

Каб.8

 

15.00-16.20

 

15.00-17.20

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Из истории кружков….

Информационный центр СПК

   Руководитель Наталия Викторовна Безымянная.

   Информационный центр Сургутского политехнического колледжа как студенческая редакция действует с 2008 года, но объединенные в ее составе телестудия и редакция газеты «Зеркало» имеют богатую историю.

Руководителем телестудии с первого дня ее существования в 1998 году был Игорь Григорьевич Тума. За это время снято больше десятка фильмов, роликов и телепередач. Коллектив студии  не раз становился лауреатом и призером городского фестиваля «Студенческая весна». Первым редактором студенческой газеты «Зеркало» была Наталья Ивановна Маловичко, на сегодня изданию уже больше полутора десятка лет, на протяжении которых газета не раз меняла свой облик. Несмотря на постоянные поиски формы, в содержании она остается верной себе: «Зеркало» - это отражение студенческой жизни колледжа, материалы учащихся и педагогов о событиях, достижениях, проблемах СПК и современной молодежи.

  Начиная с осени 2008 года редактор студенческих СМИ СПК – Наталья Викторовна Безымянная. С 2009 года выпуски видеопрограммы «Новости СПК» и студенческой газеты «Зеркало» публикуются на информационном портале колледжа. Телестудия расширяет свой жанровый диапазон, активно используя такие формы работы, как специальные творческие проекты, видеоклипы и видеоролики, видеоотчеты и трансляции, специальные репортажи. Газета меняет свое оформление и наполняется не только информационными, но и аналитическими материалами. В соответствии с веяниями времени, в работе со студентами делается акцент на практикоориентированные технологии обучения основам журналистики.

Наши достижения.

 

2009г.:

Газета «Зеркало» - победитель городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Студенческая газета».

Инфоцентр СПК – обладатель «Специального диплома за лучшие материалы о студенческих проблемах и профессиональную подготовку новостных сюжетов» городского фестиваля «Студенческая весна».

Видеопрограмма «Новости СПК» - финалист окружного «Творческого конкурса молодежной журналистики» (направление «Телевидение»).

Инфоцентр СПК – победитель окружного «Творческого конкурса молодежной журналистики» (направление «Сетевые издания»).

 

 

2010г.:

Видеопрограмма «Новости СПК» – лауреат Первой степени городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Видеопрограмма».

Газета «Зеркало» - лауреат Третьей степени городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Студенческие периодические издания».

 

2011г.:

Инфоцентр СПК – обладатель Гран-при городского фестиваля «Студенческая весна» в неконцертном направлении.

Видеопрограмма «Новости СПК» - лауреат Первой степени городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Видеопрограмма».

Газета «Зеркало» - лауреат Первой степени городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Студенческие периодические издания».

 

2012г.:

Видеопрограмма «Новости СПК» - лауреат первой степени городского фестиваля «Студенческая весна» в направлении «Журналистика».

Газета «Зеркало» - лауреат первой степени городского фестиваля «Студенческая весна» в направлении «Журналистика».

Инфоцентр СПК – «Золотой лауреат» окружного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Видеосюжет». Команда: Марина Горбунова, Евгений Павиланис, Александр Онопа, Ян Бобаренко.

Газета «Зеркало» - «Золотой лауреат» окружного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Студенческие периодические издания».

Инфоцентр СПК – обладатель диплома Первой степени региональной Школы молодого журналиста «Меди@полигон» СурГПУ в номинации «Редакция электронного СМИ».

Журналисты Инфоцентра СПК Марина Горбунова и Евгений Павиланис получили дипломы Первой и Второй степеней региональной Школы молодого журналиста «Меди@полигон» СурГПУ в номинации «Юнкор электронного СМИ».

 

2013г.:

Инфоцентр СПК – лауреат Первой степени городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Видеопрограмма». Команда: Евгений Павиланис, Александр Онопа, Алексей Батеха, Никита Иванов.

Газета «Зеркало» - лауреат Второй степени городского фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Студенческие периодические издания». Команда: Анна Шутова, Максим Фальковский, Любовь Ченчевич, Александр Онопа.

Инфоцентр СПК – «Золотой лауреат» окружного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Видеосюжет». Команда: Евгений Павиланис, Максим Фальковский, Александр Онопа, Герман Голубцов.

Газета «Зеркало» - «Золотой лауреат» окружного фестиваля «Студенческая весна» в номинации «Студенческие периодические издания». Команда: Анна Шутова, Максим Фальковский, Любовь Ченчевич, Александр Онопа.

Инфоцентр СПК – обладатель Гран-при региональной Школы молодого журналиста «Меди@полигон» СурГПУ. Команда: Евгений Павиланис, Айрат Саетгараев, Максим Фальковский, Алексей Батеха, Александр Онопа, Герман Голубцов.

Журналисты Инфоцентра СПК – призеры региональной Школы молодого журналиста «Меди@полигон» СурГПУ. Евгений Павиланис – диплом Первой степени в номинации «Юнкор электронных СМИ», Анна Шутова – диплом Второй степени в номинации «Юнкор электронных СМИ», Герман Голубцов – диплом Второй степени в номинации «Юнкор печатных СМИ».

 

2014 г.:

Городской конкурс «Студенческая весна-2014»: Лауреаты I-й степени в направлении «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания» Диплом лауреата II степени среди ссузов.

 

2015г.

Городской конкурс «Студенческая весна-2015»:Лауреат 1 степени, направление «Журналистика», номинация «Авторская публикация», инфоцентр СПК, Кургин А.Н., Лауреат 1 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания», Нестеренко И.С.;   Лауреат 2 степени, направление «Журналистика», номинация «Авторская публикация» Латыпова М.Ф.; Лауреат 3 степени, направление «Журналистика», номинация «Авторская публикация», Фальковский М.С.; Окружной  конкурс «Студенческая весна-2015»: 2-е место в направлении журналистка, номинации «Видеосюжет» - инфоцентр СПК.

 

2016г.:

Инфоцентр СПК - Лауреат 3 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания», Городской конкурс «Студенческая весна-2016»;

Инфоцентр СПК - Окружной  конкурс «Студенческая весна-2016» «Золотой лауреат», номинация «Видеосюжет в направлении журналистка. Окружной форум и конкурс на лучший видеоролик и печатный материал социальной направленности «Югра молодёжная» - 2 место в номинации «Гордость школы – лучший музыкант»: видеосюжет «Студент СПК Карен Багдасарян стал музыкантом в колледже» Титаренко Яна Константиновна, гр. 420; Шитов Илья Викторович, гр. 52-11.

 

2017г.:

Городской конкурс «Студенческая весна-2017»:Лауреат 2 степени, направление «Журналистика», номинация  видеосюжет «Творческая лаборатория Студвесна».Лауреат 3 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания». Лауреат 3 степени, в направлении «Журналистика», в номинации газетный  разворот «С чего начинается весна».

 

 

 

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ "РОСИЧ"

 

    Военно-патриотический клуб "РОСИЧ" образовался  в январе  2002  года на базе средней общеобразовательной школы № 45.  Это была небольшая школьная команда и руководитель -  учитель ОБЖ: Угарова Галина Николаевна. Идея названия команды принадлежала молодому учителю физической культуры  Кубракову Василию Ивановичу, который проходил службу в Вооруженных Силах РФ в отряде специального назначения с соответствующим названием. Позже была придумана командная  расшифровка: "РОСИЧ" - это "РОССИЯ", "ОТЕЧЕСТВО", "СУРГУТ" И "ЧЕСТЬ".  Отличительной  чертой команды в то время было совмещение военно-спортивных  выступлений с музыкально-творческими. С 2004 года в клубе образовался вокально-инструментальный ансамбль "Росич". Команда "Росич" с  2005 года становится не только  победителем городских Спартакиад по военно-прикладным видам спорта, куда входили всевозможные направления: пулевая стрельба, бег, плавание, метание гранаты, силовая гимнастика, огневая, строевая и другие виды подготовок, но и Лауреатами городских и окружных фестивалей военно-патриотической песни. В 2004 году команда становится призером Всероссийской Спартакиады в составе сборной команды с лицеем милиции в Смоленске, в 2005 году уже самостоятельно - призером Всероссийской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта  в Москве, в 2006 году принимает участие в составе сборной  команды  с "Сибирским  легионом" в Казани.

      С   2006 года базой и домом для "росичей" становится  Сургутский  профессиональный  колледж (ныне Сургутский политехнический колледж). Начался новый этап в развитии, у клуба появляется Устав,  название: "Молодежное объединение "Военно-патриотический клуб   "РОСИЧ", девиз клуба  "Мы делаем то, во что верим и верим в то, что делаем!".  На профессиональном уровне развиваются направления деятельности:

·       патриотическое воспитание

·       военно-прикладная подготовка

·       военно-прикладное творчество

     Реализуются программы:

·       Молодежное военно-патриотическое объединение «Росич» как форма организации гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в рамках учреждения среднего профессионального образования;

·       Программа военно-патриотического воспитания студентов Сургутского профессионального колледжа через развитие полиатлона;

·       Программа вокально-инструментального ансамбля  «РОСИЧ»;

·       Программа «Снайпер» по подготовке стрелков-спортсменов.

·       Образовательная программа по плаванию для студентов Сургутского профессионального колледжа.

     В клубе ежегодно занимаются более 50 юношей и девушек от 14 до 22 лет. С 2006 года клуб "Росич"  представляет  Сургутский политехнический  колледж не только на  городских и окружных военно-патриотических мероприятиях, но  на Всероссийских и Мировых Чемпионатах.  В ВПК "Росич" стал активно развиваться один из главных компонентов городских и окружных Спартакиад по военно-прикладным видам спорта - летний полиатлог (многоборье: бег, пулевая стрельба, плавание, метание гранаты, силовая гимнастика). Этот сложнейший вид спорта в условиях Крайнего Севера существует в Сургуте только в клубе "Росич". На базе колледжа с 2006 года подготовлено 19 Кандидатов в Мастера спорта по полиатлону, 55 человек - получили I спортивный разряд. Клуб удерживает первенство сильнейших по военно-прикладным видам спорта в городе- 9 лет, в округе - 8 лет. Клуб "Росич" успешно выступал на Кубке Мира по полиатлону в 2006 году в Йошкар-Оле. В этих соревнованиях команда заняла II место среди юношей в эстафетном выступлении. В 2008 году на Чемпионате Мира в Анапе по полиатлону клуб входит в сильнейшую "десятку". В 2013 году появляется первый Мастер спорта России по многоборью - Чушков Александр,  клуб становится победителем Первенства России среди ССУЗов в г.Калуге.

     За эти годы вокально-инструментальный ансамбль "Росич" три раза был  Лауреатом  Российских фестивалей военно-патриотической песни "Димитриевская суббота",  многократным победителем межрегиональных, окружных и городских фестивалей военно-патриотической песни "Дорогами поколений", "Это войны", рок-фестивалей, фестивалей "Споем под гитару", "Студенческая весна".      Солистка" ВИА "Росич" Галина Полуянова - неоднократный Золотой Лауреат российского фестиваля "Димитриевская суббота", Серебряный Лауреат российского фестиваля "Студенческая весна", в 2013 году - Золотой Лауреат.  В 2009 году удостоена премии Губернатора ХМАО  за достигнутые успехи в творчестве. С 2012 года вокально-инструментальному ансамблю "Росич" предоставляется почетная возможность ставить свои сольные концерты с авторскими песнями в городе.

          В 2011 году ВПК "Росич" был помещен на городскую Доску Почета за успехи и любовь к родному городу.

     В 2013 году  ВПК "Росич" получает приглашение от Международного Союза Полиатлона и Федерации полиатлона ХМАО - Югры выступить на Чемпионате Мира по полиатлону в 2014 году в г.Тамбове, а также приглашение от оргкомитета Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью "Призывники России-2014" в г.Москве.

 

 

Творческая мастерская

 «Дилижанс»

 

Театральная студия «Дилижанс» создана Николаем Михайловичем Мигалкиным в девяностые годы.  Но в 2006 году он уехал из города, оставив традиции, любовь к театру и полюбившееся имя «Дилижанс».

 В 2007 годы началась «Новая история «Дилижанса». Молодёжный театр-студия переименовался в творческую мастерскую. Пост руководителя заняла Оксана Вячеславовна Лагутко. Изменилось и направление работы. Основное направление деятельности -  концертное.

 «Дилижанс» живет под крышей Сургутского политехнического колледжа. И поэтому все концертные мероприятия не проходят без участников творческой мастерской. Весь учебный год ребята радуют зрителя-студента своими творческими находками. 

В 2008 году в «Дилижанс» пришёл будущий режиссёр, в то время ещё студент кафедры режиссуры СурГУ.  Первая работа со студентами, и он уже не «будущий», а действующий режиссер творческой мастерской «Дилижанс» - Дмитрий Сергеевич Соловов. И, конечно же, с его появлением в «Дилижанс» вернулось театральное направление.

С приходом Дмитрия Сергеевича, на нашей сцене было поставлено  6 спектаклей:

·       «Одновременно»  Е.Гришковец. 2009

·       «Дети подземелья» , по мотивам повести В.Г.Короленко.2009

·       «Клетка» В.А. Коняев. 2010

·       «Дрим» Е. Гришковец. 2011

(Городская Театральная весна 2011:

Диплом II степени в номинации «драматический спектакль»; лучшее сценографическое решение ; лучшая мужская рол - Кузьменко Антон)

·       «Ромео и Джульетта» Уильям Шекспир. 2012

(Городская Театральная весна 2013

Диплом 1 степени в номинации «драматический спектакль»; Диплом за яркое воплощение сценического образа- Винс И; Лучшая мужская роль 2-го плана – Ильюшонок И.;

·       «А зори здесь тихие». Б.Васильев.2013

(Городская Театральная весна 2013: ГРАН-ПРИ фестиваля; Лучшая мужская роль - Попов В,; Лучшая женская роль - Захарова Ю.; Лучший актёрский ансамбль;

Окружная Театральная весна 2013: Диплом 3 степени)

·       «Лунный камень» Н. Носов. 2014 г.

Создано огромное количество концертных программ, эстрадных номеров, пластических и литературных композиций.

 «Дилижанс» тесно сотрудничает с Сургутским краеведческим музеем. Сопровождает театральными постановками не только отдельные выставки и календарные даты, а целые проекты. Как, например,  Молодежный проект «Музей - территория равных», «От стиляг до Эмо»,  проходивший с октября 2009 до апреля 2010. И конечно,  мы -  желанные гости на главном празднике – «Ночь в музее».

Ежегодно  творческая мастерская ставит новогодние детские  сказки. Не раз наши сказочные персонажи радовали воспитанников  муниципального центра социальной помощи семье и детям «Зазеркалье».

Мы,  не останавливаясь на достигнутом,

 мчимся к новым горизонтам.

«Дилижанс» всегда в пути.

 image13

 

 

Студия эстрадного танца «СПЛЭШ»

 

image14Как команда «СПЛЭШ» родилась после успешного старта  в городском конкурсе «Дебют первокурсника 2013».

.. и понеслось …и покатилось.

«Ни дня без танца» -  вот наш общекомандный девиз и рецепт успешной деятельности. Судите сами: лауреаты городского студенческого конкурса «Студенческая весна - 2014», Серебряные лауреаты окружного конкурса «Студенческая весна 2014». Гости городских, и завсегдатаи любых колледжных мероприятий!

У нас есть свои правила, устав, если хотите.         

 

 

                                                         ПРАВИЛА СПЛЭШ

1.    Нельзя опаздывать на репетиции и уж тем более пропускать, этим Вы бросаете тень на свою персону, и лишний раз гневите командира.

2.    Нельзя работать в полноги, Вы тратите время впустую, и опять же гневите командира.

3.    Нельзя перечить командиру, этим вы гневите судьбу.

4.    Нельзя трапезничать перед репетицией, и не дай вам Бог на самой репетиции, сами знаете почему.

Что можно

1.    Работать не покладая ног.

2.    Плакать, если совсем уж больно.

3.    Улыбаться во время работы.

4.    Быть самыми лучшими, ответственными.

Мы яркие, энергичные, деятельные  и, кстати, за здоровый образ жизни!!!! С нами можно и нужно дружить!. Поверьте, мы плохому не научим.


image15

 

image16 

image17 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2013

 

Муниципальный уровень

 

1. Городской Легкоатлетический осенний кросс  «Кросс нации» - 2 место, сборная команда колледжа.

2. Городской конкурс «Студенческая весна-2013»,   Лауреаты I-й степени в направлении «Журналистика», номинация «Студенческое телевидение» - Диплом лауреата I степени среди ссузов.

3. Городской конкурс «Студенческая весна-2013»,   Лауреаты I-й степени в направлении «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания»  - Диплом лауреата II степени среди ссузов.

4. Городской конкурс «Студенческая весна-2013»,   Лауреаты I-й степени в номинации «Мода», театр причесок «Орхидея», коллекция «Душа кристалла».

5. Городской конкурс «Студенческая весна-2013», Лауреаты  I-й степени в номинации «Хореография», студия эстрадного танца «СПЛЭШ».

6. Городской конкурс «Студенческая весна-2013», Лауреат II-й степени в направлении «Театр», номинация «Художественное слово», Попов Михаил.

7. Городской конкурс «Студенческая весна-2013»,   Лауреаты Ш-й степени в направлении «Музыка», номинации «Вокал»,  «Арт-студия СПК».

8. Городской конкурс «Студенческая весна-2013»,   Лауреаты I-й степени в направлении «Театр», номинации «СТЭМ «Любовь и гангстеры»,  «КВН СПК».

9. Городской конкурс «Студенческая весна-2013»,   Лауреаты I-й степени в направлении «Оригинальный жанр», номинация буффонада «Парень, девушка, автомобиль» «»,  «КВН СПК».

10. Городской конкурс «Дебют первокурсника-2013» – сборная творческая команда колледжа – Лауреаты Iстепени в номинации  «Концертная программа».

11. Городская военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве.

12. Городская военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – I место в командном первенстве.

13. IV Городской фестиваль студенческого спорта г - 1 место(командное), настольный теннис,   3 место (командное) стритбол (девушки);

14. Городской конкурс « Театральная весна – 2013». Диплом 1 степени в номинации «драматический спектакль»; Диплом за яркое воплощение сценического образа- Винс И; Лучшая мужская роль 2-го плана – Ильюшонок И.

15. Городской конкурс « Театральная весна – 2013». ГРАН-ПРИ фестиваля; номинации Лучшая мужская роль; Лучшая женская роль; Лучший актёрский ансамбль.

 

 

Окружной уровень

 

1. Окружной  конкурс «Студенческая весна-2013»,   Золотой лауреат  в направлении «Журналистика», номинация «Видеосюжет», инфоцентр СПК.

2. Окружной конкурс «Студенческая весна-2013»,   Золотой лауреат в направлении «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания», инфоцентр СПК.

3. Окружной конкурс «Студенческая весна-2013», Серебряный лауреат в номинации «Хореография», студия эстрадного танца «Блеск».

4. Окружной конкурс «Студенческая весна-2013», Серебряный лауреат в номинации «Оригинальный жанр», театр прически «Орхидея».

5. Окружная военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве. Бабкин Денис – «Лучший командир округа».

6. Окружная военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – I место в командном первенстве.

7. Окружная спартакиада допризывной молодежи и Чемпионата Югры по летнему полиатлону (пятиборью) -  2 место, военно-патриотический клуб «Росич».

8. XIV Окружная Спартакиада обучающихся учреждений среднего и начального профессионального образования  – сборная колледжа – 1 место.

9. XIII Окружной фестиваль любительских коллективов «Театральная весна» (г. Югорск) - Диплом III степени театральная мастерская «Дилижанс». «Лучший спектакль для юношества».

10. Окружной фестиваль игр КВН, г. Нижневартовск, март 2013 г. – 3 место, сборная колледжа.

11. Окружной фестиваль «Студенческая весна 2013 г», г. Ханты-Мансийск, апрель 2013 г. -  художественное слово «Терминал» - Серебряный лауреат, Попов Михаил.

12. Окружной фестиваль «Студенческая весна 2013 г», г. Ханты-Мансийск, апрель 2013 г. - СТЭМ «Любовь и гангстеры» - Золотой лауреат.

 

Всероссийский уровень

1. Всероссийский Чемпионат по полиатлону г. Калуга.- 1 командное место. 

 

 

2014

Муниципальный уровень

1. Городской осенний кросс – сборная колледжа 1 место.

2. Городской финал молодежной лиги КВН г. Сургут - 2 место сборная команда КВН СПК.

3. Городской Открытый молодежный конкурс песни «Поем под гитару» - Лауреаты – вокальная группа «Росич»; Лауреат в номинации «Исполнители 18 лет» - Щербаков Сергей, гр. 242/1. Лауреат в номинации «Исполнители песен до 18 лет» - Багдасарян Карен, гр. 343

4. Городской конкурс «Студенческая весна-2014»: Лауреаты I-й степени в направлении «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания» Диплом лауреата II степени среди ссузов;  Лауреаты  III-й степени в направлении «Хореография», танец «В сиреневой долине», студия эстрадного танца «СПЛЭШ».

5. Городская военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – 3 место в командном первенстве.

6. Городская военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – I место в командном первенстве.

7. 6-й городской фестиваль студенческого спорта – баскетбол  (юноши)– 1 место, настольный теннис (девушки, юноши) – 1 место; баскетбол (девушки) – 3 место, мин-футбол – 3 место.

 

Окружной уровень

1.1. Окружной фестиваль «Студенческая весна-2014», Серебряные лауреаты  в направлении «Хореография», танец «В сиреневой долине» студия эстрадного танца «СПЛЭШ».

 

2. Окружная военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве; Бабкин Денис – «Лучший командир округа».

 

3. Окружная военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – I место в командном первенстве.

 

4. Окружной конкурс социальных  проектов – грамота «Лучший проект Окружной ярмарки» - Диалоги о семье или как найти рецепт счастья».

 

5. 7-я Всероссийская Спартакиада «Призывник России», г. Москва – 1 место в смотре художественной самодеятельности, военно-патриотический клуб «Росич».

XV Окружная Спартакиада обучающихся учреждений  профессионального образования  – сборная колледжа – 1 место.

 

Всероссийский уровень

 

1 место в номинации  «Лучшая аккредитованная профессиональная организация России по организации физкультурно–спортивной работы среди студентов за 2013/2014 учебный год».

 

 

2015

Муниципальный уровень

 

1. Городской Легкоатлетический осенний кросс  «Кросс нации» - 1  место, сборная команда колледжа.

2. Городской конкурс «Студенческая весна-2015»:

· Лауреат 1 степени, направление «Оригинальный жанр», номер «Жернова войны» - творческая мастерская «Дилижанс».

·  Лауреат 1 степени, направление «Журналистика», номинация «Авторская публикация», инфоцентр СПК, Кургин А.Н.

· Лауреат 1 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания», Нестеренко И.С.;  

· Лауреат 2 степени, направление «Журналистика», номинация «Авторская публикация» Латыпова М.Ф.;

· Лауреат 3 степени, направление «Журналистика», номинация «Авторская публикация», Фальковский М.С.;

· Лауреат 1 степени, направление «Театр», номинация «СТЭМ», команда КВН колледжа «По прекрасным обстоятельствам», номер «Золушка»;

· Лауреат 1 степени, направление «Музыка», вокальная студия «Росич»

· Лауреат 1 степени, направление «Мода», театр мод «Образ», коллекция «Смуглянка»;

· Лауреат 2 степени, направление театр, номинация «Художественное слово» номер  «Монолог», Шутова А.В.

3. Городской конкурс «Дебют первокурсника-2015» - Лауреаты I степени, и в номинации  «Концертная программа» - сборная творческая команда колледжа.

4. Городская военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве.

5. Городская военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – Iместо в командном первенстве.

6. VII Городской фестиваль студенческого спорта г – стритбол (юн.) - 1 место, настольный теннис – 1 место; плавание – 1 место; стрельба – 1 место, волейбол (юн.) – 1 место; волейбол (дев.) – 1 место;  гиревой спорт – 1 место; футзал – 2 место.

7. XVII городской фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна-2015»:

· Номинация «Драматический спектакль» «Лунный камень» Н.Н. Носов – Лауреат 2 степени возрастная категория «Молодежь»;

· Диплом 3-й степени, коллекция «Нестарая сказка», творческая мастерская «Дилижанс»;

· «Лучшая мужская роль»,  философская монодрама «ШОУ-ТАЙМ»;

·  Специальный диплом «За хореографическое решение темы Великой Отечественной войны», хореографическая композиция «Подвиг»-  студия современного танца  колледжа «СПЛЭШ»;

·  Специальный диплом за Лучшую сценографию, творческая мастерская «Дилижанс».

8. Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы, 1 место – сборная команда колледжа.

9. Городская викторина, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, организованная газетой «Сургутская трибуна» - 1 место – сборная команда колледжа.

10. Районная  викторина, посвящённая 70- летию Победы в Великой Отечественной войне, организованная районной библиотекой им. Ф.Я. Пирожникова – 1 место, сборная команлда колледжа.

11. Открытый Чемпионат г. Сургута по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пос. Солнечный, 1 место – военно-патриотический клуб «Росич».

12. Чемпионат и Первенство города по легкой атлетике, посвященные Всемирному Дню отказа от курения: I место  в эстафете 4х100м;  I место  по прыжкам в длину; II место в беге на100м – Лутцев И.;  I место  на 3000м среди девушек – Копылова И.С.;  II место в эстафете 4х400м – Пономарев Е.А.; II место в  эстафете 4х400м; II место в м – Малюканов Д.А.;   I место в  беге на 1500 м среди девушек; II место в  эстафете 4х400м среди девушек; III место в беге на100м среди девушек – Мозговая С.С.

13.  Военно-патриотический клуб «РОСИЧ» - занесен на Доску Почета города Сургута.

14.  Поисковый отряд «Норд» - занесен на Доску Почета города Сургута.

 

Окружной уровень

 

1. Окружной  конкурс «Студенческая весна-2015»:

· «Золотой лауреат», направление музыка, вокальный ансамбль «Росич»;

· «Серебряный лауреат», направление «Оригинальный жанр», Пластическая композиция «Жернова войны» - творческая мастерская «Дилижанс»;

· «Серебряный лауреат», направление «Театр», СТЭМ, команда КВН колледжа;

·  Специальный диплом, направление хореография, студия современного танца «СПЛЭШ».

·  2-е место в направлении журналистка, номинации «Видеосюжет» - инфоцентр СПК;

2. Окружная военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве. Бабкин Денис – «Лучший командир округа».

3. Окружная военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – I место в командном первенстве.

4. XVI Окружная Спартакиада обучающихся профессиональных организаций  – 1 место – сборная команда колледжа.

5. Окружной конкурс «Гордимся героями», посвященный 70-летию Победы, г. Лангепас:

· 2-е место - Мухатаев Р.,  428 группа;

· 3-е место -  Сафиуллин А., гр. 442;

· 3-е место, Лобанов Е., гр. 445 3 м.

6. Чемпионат и первенство ХМАО-Югры по летнему полиатлону, посвященные 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г.Радужный - II место в личном зачете в беге на 3000 м – Ермалаев А.;  I место в личном зачете в метании гранаты – Малюканов Д.А.

 

Всероссийский уровень

 

1. Финал восьмой  Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России - 2015» - I место в номинации «Лучшая видеопрезентация»  – военно-патриотический клуб колледжа «РОСИЧ».

2. Финал восьмой  Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России - 2015»  - I место в командном зачете – военно-патриотический клуб колледжа «РОСИЧ»:

· I место в индивидуальном многоборье в  младшей  группе среди юношей; I место по подтягиванию на перекладине среди юношей; I место по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей; II место по бегу на дистанции 60 м  среди юношей;  II место в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг среди юношей (в младшей группе) – Кузьменко Д.В.;

· III место в индивидуальном многоборье в младшей группе среди юношей; I место по бегу на дистанции 60 м среди юношей;  II место по подтягиванию на перекладине среди юношей; III место в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг среди юношей (младшая группа) – Ермалаев А.Д.;

· I место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди юношей; II место  по бегу на дистанции 60 м среди юношей (среди юниоров) – Бабкин Д.С.

· I место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди юношей; II место  по бегу на дистанции 60 м среди юношей (среди юниоров) – Потапенко А.В.

· I место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди девушек; I место  в выполнении упражнения по подъему туловища из положения лежа среди девушек; I место  в выполнении упражнения по прыжкам через скакалку среди девушек; II место  по сборке-разборке автомата АК -74 среди девушек; II место  по бегу на дистанции 60 м среди девушек (среди юниоров) – Бикчурина А.В.;

· II место в индивидуальном многоборье в юниорской группе среди девушек;  II место в выполнении упражнения по стрельбе среди девушек(среди юниоров) – Шутова А.В.;

· I место в индивидуальном многоборье в  молодежной  группе среди юношей; I место  в беге на дистанции 60 м; II место  по сборке- разборке автомат;  III место  в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг (среди молодежи) – Чушков А.Д.;

·  I место в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг;  I место по  сборке-разборке автомата АК-74 (среди молодежи) – Трифонов Н.С.;

·  I место по подтягиванию на перекладине  II место  по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей; III место  по бегу на дистанции 60 м среди юношей (среди молодежи) – Зыбин М.С.;

·  III место в беге на дистанции 60 м; III место в выполнении упражнения по стрельбе (среди молодежи) – Чугунов К.А.;

· II место  по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей; III место  по бегу на дистанции 60 м среди юношей (среди юниоров) –Зыкин Б.А.; 

· III место  в выполнении упражнения по подтягиванию на перекладине  среди юношей (среди юниоров) – Нелюбин С.С.;

· III место по сборке-разборке автомата АК -74 среди  юношей (среди юниоров) – Пономарев Е.В.;

· I место по подтягиванию на перекладине среди юношей; I место по бегу на дистанции 60 м среди юношей (среди юниоров) – Лутцев И.С.;

· I место  в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг; III место по бегу на дистанции 60 м среди юношей (в младшей группе) – Малюканов Д.А.;

· I место  по сборке-разборке автомата АК -74 среди девушек; I место  по бегу на дистанции 60 м среди девушек (в младшей группе) – Мозговая С.А.;

· I место в выполнении упражнения по стрельбе среди девушек; I место в решении интеллектуальных тестов среди девушек (в младшей группе) – Копылова И.С.;

3. 1 место во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании,  в номинации «Профилактика наркомании в образовательной среде» (профилактика асоциального  поведения и здорового образа жизни) - Дементьева Е., гр. 437, Князева Ю., гр. 436.

4. Международные соревнования по боксу  «Кубок России» имени Н.А. Никифирова-Денисова» - золотая медаль по боксу –  студент Шкрамко А. включен в состав сборной России

 

Международный уровень

Международный  конкурсе «Виват талантам!», г. Пыть – Ях – диплом 3-й степени - вокальная студия СП-3 СПК.

2016

Наши достижения 2016 год

Муниципальный уровень

1.     1-я городская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических объединений города «А ну-ка, девушки» - 1-е место сборная команда девушек Военно-патриотического клуба «Росич.

2.     Городской конкурс «Студенческая весна-2016»:

·        Лауреат 1 степени, направление «Мода», номинация «Театр прически», номер «Передумала птица»;

·        Лауреат 1 степени -  направление хореография - Бобова Ксения Игоревна, гр. 334

·        Лауреат 1 степени, направление «Музыка», событие года - вокальная студия «Росич»

·        Лауреат 1 степени, направление театр, номинация «Художественное слово» номер  «Страх и нищета третьей империи», Шутова А.В.

·        Лауреат 2-й степени, направление «Музыка» - Щербаков Сергей, гр. 242.

·        Лауреат 2 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческое телевидение» - инфоцентр СПК.

·        Лауреат 2 степени, направление хореография, студия современного танца «СПЛЭШ».

·        Лауреат 2 степени, направление «Мода», театр мод «Образ», коллекция «Ветер перемен»;

·        Лауреат 3 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания», инфоцентр СПК.

·        Специальный диплом, направление «Музыка» - Багдасарян Карен, гр. 343.

3.     Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, 2 место – сборная команда колледжа.

4.     Городской конкурс «Дебют первокурсника-2016» -  1-е командное место в номинации «Лучшая студенческая программа»  - сборная творческая команда колледжа.

5.     Городская военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве, впк «РОСИЧ».

6.     Городская военно-спортивная игра «Щит» (18-30 лет) – I место в командном первенстве, впк «РОСИЧ».

7.     Городские соревнования в рамках слета военно-патриотических объединений и клубов - I место в командном зачете команда «РОСИЧ»

8.     VIII Городской фестиваль студенческого спорта г – 1-е место Стритбол (девушки), стритбол (юн.) - 2 место, настольный теннис – 1 место; плавание – 1 место; стрельба – 1 место, волейбол (юн.) – 1 место; волейбол (дев.) – 1 место;  гиревой спорт – 2 место; мини-футбол – 1 место.

9.     Городской открытый молодежный конкурс «Поем под гитару» - вокальный ансамбль «Росич» - Лауреат 1-й степени.

10.           Открытое первенство города по гиревому спорту среди спортсменов до 21 года – 1-е место Мороз Алексей, гр. № 54-15, 2-е место - Набиуллин Дамир, гр. 54-15,  Демьяненко Н., гр. 53-20, Борисюк В. гр.№ 442, Киндеев Иван, гр.№ 53-25.

11.           Открытый Чемпионат по пулевой стрельбе, посвященный Дню Защитника Отечества - среди юношей: 1-е место Малюканов Д.А., гр. 420; 2-е место -   Суховеев П.Л., гр.442, 3-е место -  Пайгильдин И., гр.51-14, Среди девушек: 1-е место – Осипова Е.С., гр. 438; 2-е место - Бикчурина А.В. гр.331, 3-е место -  Копылова И.С., гр.443

 

Окружной уровень

 

1.     Окружной конкурс «Студенческий лидер»- победитель конкурса Шутова А.В., гр. 242

2.     Окружной  конкурс «Студенческая весна-2016»:

·        «Золотой лауреат», направление музыка, вокальный ансамбль «Росич»;

·        «Серебряный лауреат», направление музыка, Щербаков Сергей, гр. 242

·        Специальный диплом, направление музыка, Багдасарян Карен, гр. 343

·        «Серебряный лауреат», направление хореография, студия современного танца «СПЛЭШ».

·        Специальный диплом, направление хореография, студия современного танца «СПЛЭШ» - Бобова Ксения;

·        «Золотой лауреат», номинация «Видеосюжет в направлении журналистка - инфоцентр СПК;

3.     Окружная военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве впк «РОСИЧ»

4.     XIIIV Окружная Спартакиада обучающихся профессиональных организаций  – 1 место – сборная команда колледжа.

5.     V-й Окружной фестиваль национальных культур - 1-е место в номинации «Ритмы нации».

6.     Окружной форум и конкурс на лучший видеоролик и печатный материал социальной направленности «Югра молодёжная» - 2 место в номинации «Гордость школы – лучший музыкант»: видеосюжет «Студент СПК Карен Багдасарян стал музыкантом в колледже» Титаренко Яна Константиновна, гр. 420; Шитов Илья Викторович, гр. 52-11.

7.     Региональный Чемпионат по пулевой стрельбе среди юношей и девушек - I место в личном зачете по стрельбе среди юношей  - Волков Н.С гр.54-13; II место в личном зачете среди юношей  - Шестаков В.Д. – гр.53-27, II место в личном зачете среди девушек - Копылова И.С.  гр.443.

8.     Кубок ХМАО-ЮГРЫ по спортивному ориентированию - I место в командном зачете  в составе сборной г.Сургута, принимали участие 21 студент, Багин Юрий Владимирович, гр.445,II место в личном зачете.

9.     Окружной фестиваль «Театральная весна-2016» - Диплом за лучший спектакль для детей – творческая мастерская «Дилижанс».

10.                        Региональный Чемпионат  по спортивному пэйнтболу - Среди юношей: 1-е место  Кузьменко Д.В., гр.342, 2-е место Лутцев И.С., гр.242/1, 3-е место  Малюканов Д.А., гр.445.Среди девушек: 3-е место Осипова Е.С. гр. 438

 

Всероссийский

 

1.     Всероссийский  конкурс военно-патриотической песни «Дорогами поколений» в Ноябрьске  - Диплом 1-й степени виа «Росич»: Багдасарян Карен Арменович; гр. 343; Щербаков Сергей Романович, гр. 242/1

2.     Финал девятой  Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России - 2016»  - I место в командном зачете – военно-патриотический клуб колледжа «РОСИЧ».

3.     Финал девятой  Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России – 2016 - I место в  номинации «Лучшая презентация команды-участницы»– военно-патриотический клуб колледжа «РОСИЧ».

В АБСОЛЮТНОМ ПЕРВЕНСТВЕ:

Пустынникова Анастасия Андреевна (СП-1, гр.51-22) - I место в индивидуальном многоборье в юношеской  группе среди девушек;

-  I место в выполнении упражнения по стрельбе среди девушек;

-  II место по сборке-разборке автомата АК -74 среди девушек

     - III место в выполнении упражнения по прыжкам через скакалку среди девушек;

- I место по бегу на дистанции 60 м среди  девушек.

Пайгельдин Илья Александрович (СП-1, гр.51-14 ) -

- I место по подтягиванию на перекладине в юношеской группе;

- I место по сборке-разборке автомата АК -74 в юношеской группе;

- II место по бегу на дистанции 60 м в юношеской группе; ;

- II место в выполнении упражнения по стрельбе в юношеской группе;

-III место в выполнении упражнения по подъему туловища из положения лежа в юношеской группе.

Нугуманов Радмир Радионович  (СП-3, гр.438) -

- I место по бегу на дистанции 60 м в юношеской группе; 

- II место в выполнении упражнения по стрельбе в юношеской группе.

Кузьменко Дмитрий Владимирович (СП-4, гр.342) - I место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди юношей;

- I место по подтягиванию на перекладине среди юношей и спецприз за этот вид "За Волю к победе";

- I место по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей;

- III место по бегу на дистанции 60 м среди юношей;

- III место в выполнении упражнения по стрельбе среди юношей.

Малюканов Данил Алексеевич (СП-4, гр.445) - II место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди юношей;

 - III место в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг среди юношей.

Суховеев Павел Леонидович (СП-4, гр.442) - III место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди юношей;

  - II место  по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей;

  - II место  по бегу на дистанции 60 м среди юношей.

Жуков Андрей Сергеевич (СП-4, гр.442) -

  - I место  по бегу на дистанции 60 м в юниорской  группе среди юношей.

Мозговая Светлана Сергееевна (СП-4, гр.443) - II место в индивидуальном многоборье в  юниорской  группе среди девушек;

I место  по бегу на дистанции 60 м среди девушек;

- III место  в выполнении упражнения по прыжкам через скакалку среди девушек.

Осипова Елизавета Сергееевна (СП-3, гр.438) -

I место  по бегу на дистанции 60 м в юниорской  группе среди девушек.

1.     Бабкин Денис Сергеевич (СП-4, гр.242/1) - I место в индивидуальном многоборье в  молодежной группе среди юношей;

 -III место по подтягиванию на перекладине среди юношей;

- I место по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей;

- I место по бегу на дистанции 60 м среди юношей;

- II место в выполнении упражнения по подъему гири 16 кг среди юношей;

- III место в выполнении упражнения по стрельбе среди юношей;

- I место  в решении интеллектуальных тестов среди юношей.

Потапенко Алексей Васильевич (СП-4, гр.242) - II место в индивидуальном многоборье в молодежной группе среди юношей;

- I место в выполнении упражнения по стрельбе среди юношей;

- II место по бегу на дистанции 60 м среди юношей;

- II место по сборке-разборке автомата АК -74 среди юношей.

Бикчурина Альфина Венировна (СП-3, гр.331) - I место в индивидуальном многоборье в  молодежной  группе среди девушек;

- II место  в выполнении упражнения по подъему туловища из положения лежа среди девушек;

- I место  в выполнении упражнения по прыжкам через скакалку среди девушек;

II место  по сборке-разборке автомата АК -74 среди девушек;

     -  I место  по бегу на дистанции 60 м среди девушек;

- II место  в решении интеллектуальных тестов среди девушек.

Лутцев Илларион Сергеевич (СП-4, гр.242/1) - I место в индивидуальном многоборье во взрослой группе среди мужчин;

- II место по подтягиванию на перекладине;

- I место по сборке-разборке автомата АК -74;

- I место по бегу на дистанции 60 м ;

- I место в выполнении упражнения по стрельбе.

 Пономарев Егор Вячеславович (СП-4, гр. гр.242/2) - III место в индивидуальном многоборье во взрослой группе среди мужчин; 

- II место по сборке-разборке автомата АК -74;

- II место по бегу на дистанции 60 м ;

- III место по подтягиванию на перекладине;

Угарова Галина Николаевна, преподаватель ОБЖ,  допризывной подготовки  - I место в индивидуальном многоборье во взрослой группе среди женщин;

-II  место в выполнении упражнения по стрельбе среди женщин;

-II место по сборке-разборке автомата АК -74 среди женщин;

     -III место  в выполнении упражнения по подъему туловища из положения лежа среди женщин;

Иганова Ксения Валерьевна, педагог-организатор   - II место в индивидуальном многоборье во взрослой группе среди женщин.

-I место в выполнении упражнения по стрельбе среди женщин;

- III место в выполнении упражнения по прыжкам через скакалку среди женщин.

3. III Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Поколение одаренных» - дипломы 1 степени Щелконогов Максим, Гайдук Илья, Даньшов Александр.

 

Международный

 

1.     Международный творческий конкурс «Школа – яркие моменты»  - 1 место, Бригас В.И., группа № 53-23.

2.     Международный творческий конкурс «Учителями славится Россия» - 1 место Катаева В.Ф., группа № 631.

3.     Международный творческий конкурс «Следующая остановка - осень» - 1 место, Бригас В.И., группа № 53-23

4.     Международный творческий конкурс «Жить-Смеяться-Любить» - 1 место, Бригас В.И., группа № 53-23

5.     Международный творческий конкурс «Все начинается с мамы» - 1 место, Бригас В.И. группа № 53-23.

6.     Международный конкурс для детей и подростков «Интербриг» в номинации «Компьютерная графика» - Диплом 1 степени, Даньшов А. гр. 51-15.

7.     IV Международный конкурс детского и юношеского творчества «Парус надежды» - Диплом 1 степени в номинации «Я вижу мир», Даминов Ф., гр 51-15, Титаренко Я.К., гр. 420, Ярмиев Э. гр. 442.

8.     Международный творческий конкурса: "Интербриг", номинация: "Мое портфолио" - Диплом победителя 2-й степени –  Таранова А.А.,  Рохаткулов Ж.У. Диплом победителя 3-й степени – Пинясова О.Н., Сухомлина В.А., Козырева К.В., Найко А.С., Даньшов А.К..

9.     Международный творческий конкурс поделок «Новогодняя феерия» - Диплом, 1 место, Бригас Виктория, Диплом, 2 место, Порубаева Анастасия.

10. Международный творческий конкурс «На страже Родины» - Диплом, 2 место, Очкина Владислава.

11. Международный конкурс фестиваль «Российский звездопад» - диплом 1-й степени в номинации «Художественное слово», Шутова А., гр. 242, Винс Илья, гр. 241.

 

12. Международный конкурс фестиваль «Российский звездопад» - диплом 3-й степени в номинации «Художественное слово» - Болкунов Владимир, гр. 242.

2017

Наши достижения 2017 год

Муниципальный уровень

1. 2-я городская Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди военно-патриотических объединений города «А ну-ка, девушки» - 1-е место сборная команда девушек Военно-патриотического клуба «Росич.

2. Городской конкурс «Студенческая весна-2017»:

· Лауреат 1 степени -  направление хореография – студия эстрадного танца «СПЛЭШ», этнический танец «Спаларэ» («Стирка»).

· Лауреат 1 степени, направление «Музыка» - Багдасарян Карен, гр. 342.

· Лауреат 2-й степени, направление «Музыка» -  вокальная группа «РОСИЧ»

· Лауреат 1 степени, направление «Журналистика», в категории «любители»,  номинация видеопрограмма «Вести с весенних полей» - инфоцентр СПК.

· Лауреат 1 степени, направление «Журналистика», в категории «профессионалы» номинация газетный разворот «Наконец-то!» - инфоцентр СПК.

· Лауреат 2 степени, направление хореография, студия эстрадного танца «СПЛЭШ», хореографическая постановка «Немая благодать».

· Лауреат 2 степени, направление «Журналистика», номинация  видеосюжет «Творческая лаборатория Студвесна» - инфоцентр СПК.

· Лауреат 3 степени, направление «Журналистика», номинация «Студенческие периодические издания» - инфоцентр СПК.

· Лауреат 3 степени, в направлении «Оригинальный жанр» - творческая мастерская «Дилижанс».

· Лауреат 3 степени, в направлении «Журналистика», в номинации газетный  разворот «С чего начинается весна», инфоцентр СПК.

· Специальный диплом, направление «Музыка» - Печерина Ульяна, гр. 53-23

3. Городской конкурс «Театральная весна – 2017»:

· Диплом 1-й степени - творческая мастерская СПК «Дилижанс» за стильную постановку «Герой – одиночка. Диплом «За лучшую режиссёрскую работу» Д.С.Соловов, режиссёр-постановщик спектакля.

· Диплом 2-й степени -  творческое объединение СПК «Пилигрим» за оригинальную пластическую фантазию «Дефектум».

· Диплом 3 степени, театральная студия СП-3,спектакль «В ожидании его».

· Специальный диплом «За реализацию режиссёрского замысла в малой форме» – коллекции образов «Передумала птица» –   режиссёр-постановщик целого шоу экзотических «птичьих» причёсок, художественный руководитель творческой мастерской «Дилижанс» О.В.Квасник

4. Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, 2 место – сборная команда колледжа.

5. Городской конкурс «Дебют первокурсника-2017» -  1-е командное место в номинации «Лучшая студенческая программа»  - сборная творческая команда колледжа.

6. Городская игра КВН «На кубок мэра» - диплом «За лучшую женскую роль» -  Карина Надеина.

7. Городской конкурс творческих работ «Сургут – живая история», посвящённого 80-летию государственного городского архива:

· 1-е место в номинации «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Глеб Полевой.

· 2-е место в номинации «Моя родословная»  Анжела Гречухина, гр. 53-22.

· Специальный диплом в номинации «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» -  Ирина Склярова, гр. 53-22,

8. Городская военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве, впк «РОСИЧ».

9. Открытый чемпионата Сургута по спортивному ориентированию -  Шакирова Мария -  второе место на пятикилометровой дистанции.

10.Открытое первенство Сургута по лёгкой атлетике - на дистанции 50 метров Павел Суховеев (гр. 442)  - 3-е место; Пешкова Диана (гр. 633) – 2-е место, Шакирова  Мария (гр. 606) – 3-е место. На 300-километровой дорожке  Климович Денис (гр. 421) – 3-е место,  в беге на выносливость в младшей возрастной группе - Свиридов Иван (гр. 610) – 3-е место, а Щитов Александр (гр. 701) -  2-е место, Пешкова Диана стала победительницей среди стайеров-девушек.

11. Городские соревнования в рамках слета военно-патриотических объединений и клубов – I, 2  место в командном зачете команда «РОСИЧ».

12. Городские соревнования по пулевой стрельбе -  Михаил Чернуха (гр. 601) 1-е место  в стрельбе из пневматической винтовки,  Дмитрий Оверчук (гр. 628) – 2-е место,  Мария Шакирова (гр. 606)  - 2-е место,  Кирилл Загайнов (гр. 51-02) – 2 –е место, стрельба из пневматического пистолета.

13. IX Городской фестиваль студенческого спорта г – 1-е место Стритбол (девушки), стритбол (юн.) - 2 место, настольный теннис – 1 место; плавание – 1 место; стрельба – 1 место, волейбол (юн.) – 1 место; волейбол (дев.) – 1 место;  гиревой спорт – 2 место; мини-футбол – 1 место.

14. Городская  военно-спортивная игра «Вертикаль» - II место в личном зачете Гилюк В.А. гр.612.

15. Открытое первенство г. Сургута по гиревому спорту, дисциплина: Длинный цикл  - 2 место – Мороз Алексей, гр. 54-15.

16. Соревнования среди СуЗОВ и ВуЗОВ по гиревому спорту в категории свыше 85 кг - 1 место - Мороз Алексей, гр. 54-15.

17. Городская военно-спортивная игра "ПОЛИГОН" - I место в командном  и личных зачетах -  Диплом  за  1-е место, переходящий кубок.

 

Окружной уровень

 

1. Окружной конкурс «Студенческий лидер»:

· 3-е место в номинации «Студенческий лидер года» - Филимонова Дарья, гр. 601.

· Специальный приз конкурса в номинации «Гран-при» - Даньшов Александр, гр. 54-15, Окружной конкурс «Лидер XXI века» в номинации «Лидер молодёжного общественного объединения 18 – 25 лет» - Филимонова Дарья, гр.601 – 3-е место.

2. Окружной  конкурс «Студенческая весна-2017»:

· «Золотой лауреат», направление музыка, вокальный ансамбль «Росич»;

· «Серебряный лауреат», направление музыка, Щербаков Сергей, гр. 242

· Специальный диплом, направление музыка, Багдасарян Карен, гр. 343;

· Специальный диплом, направление музыка, Печерина Ульяна, гр. 52-23

· «Серебряный лауреат», направление хореография, студия эстрадного танца «СПЛЭШ».

· Специальный диплом, направление хореография, студия эстрадного танца «СПЛЭШ»;

· Специальный диплом, направление театр, творческая мастерская «Дилижанс»;

3. «Окружная военно-спортивная игра «Орленок» (14-17 лет) – I место в командном первенстве впк «РОСИЧ»

4. XVIII Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, посвященной 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне – 1 место – сборная команда колледжа.

5. VI-й Окружной фестиваль национальных культур - 1-е место в номинации «Калейдорскоп яств».

6. Региональный Чемпионат по пулевой стрельбе среди юношей и девушек - Асбаганов Вадим, гр.642 – 1 место в упр. ВП-4 возрастная группа 2004-2000; Шефер Евгений Гр.421 – 1 место  в упр. ВП-4, возрастная группа 1999-1979; Климович Денис Гр.421 – 3  место  в упр. ВП-4, возрастная группа 1999-1979 .

7. Окружные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки  - Евгений Шефер (гр. 421) и Вадим Асбаганов (гр. 642) 1-е место, Денис Климович (гр. 421) 3-е место. 

8. Региональный конкурс для студентов «Мы вместе», посвященный Международному дню инвалидов:

· Диплом 1 степени в номинации «Мы вместе: моя семья» -Куренева Д.И., гр. 705.

· Диплом 2 степени  Вольхина А.П., гр. 732.

· Диплом 3-й степени Товалюк Н.А., гр. 724.

9. Окружная игра-викторина «Великая забытая война!», посвященная I мировой войне:

· I место в личном зачете - Рохаткулов Ж.У., гр.52-04,  Сопочин А.В., гр711,

· II место в личном зачете - Чернуха М.В. .гр.601,  Пайгельдин И.А. , гр.54-13, Чурилина А.С, гр.733, Щитов А.В., гр.701, Бейшенов А.Ж, гр.610,

· III место в личном зачете - Копылова И.С. гр.443 4 курс

10. Первенство Ханты - Мансийского автономного округа-Югры по гиревому спорту среди юниоров и юниорок 1996-1999 г.р. Дисциплина: Динный цикл  - 1 место – Мороз Алексей, гр. 54-15; Двоеборье -1 место - Мороз Алексей, гр. 54-15

 

Всероссийский

1. Всероссийский конкурс «Образ будущего страны»  - лауреат конкурса Воронов Влдислав.. гр. 642

2. Всероссийский конкурс  Национальная премия «Студент года» в номинации «Студенческий лидер средних профессиональных организаций» - 2-е место Филимонова Дарья, гр. 601.

Международный

 

1. VIIIмеждународный конкурс-фестиваль «Российский звездопад» Диплом Лауреата II степени в номинации театр; возрастная категория 15-19 лет творческая мастерская «Дилижанс».