Организация - участник Конкурса им. В.И.Вернадского
ЖЕКА
 logotip koncepcii po PAC

Новогоднее многоборье

news 1172В Сургутском политехническом колледже прошла традиционная Новогодняя спартакиада по военно-спортивному многоборью среди структурных подразделений.  Среди юношей с заметным отрывом вперёд вышла  команда отделения строительства и транспорта, на втором месте студенты энергетического отделения, замкнула тройку призёров команда общеобразовательного отделения СПК. Среди девушек победа у отделения сферы услуг, на втором месте студентки первого курса из общеобразовательного отделения.

В командный зачёт шли пять лучших результатов каждой из  команд составом не более десяти человек. Стартовали участники на военизированной полосе препятствий: снарядили обойму, разобрали и собрали автомат и обстреляли противника, а также как следует размялись, выполняя отжимания, приседания и челночный бег. Быстрее всех всё это проделал Эльнур Мехтиев (СП-4), всего на пять сотых секунды от него отстал Дмитрий Волкорезов (СП-2), разделивший второе место с Иваном Свиридовым (СП-4). «Бронзовый результат» у Ярослава Онофрийчука (СП-2). Лучший показатель среди девушек у Алёны Комаровой (СП-3), уступив ей полминуты, практически одновременно финишировали первокурсницы: Дарья? Томилова, а через две сотых секунды Мария Тыртышная и Фаниля Нигматуллина. В программу многоборья вошли также подтягивания, пряжки в длину, упражнения на гибкость и пресс, стрельба на тренажёре СКАТТ и плавание, кроме того, на личный зачёт многоборцы пробежали три дистанции: 60, 100 и 2000 метров. По итогам всех этапов соревнований среди юношей весь пьедестал заняли представители СП-2: на первом месте Михаил Чернуха, второе у Ярослава Онофрийчука, третье у Дмитрия Волкорезова. Среди девушек лидирует Алёна Комарова (СП-3), «серебро» и «бронза» у Фанили Нигматуллиной и Марии Тыртышной из СП-1. Вполне предсказуемо верхние строчки рейтинга занимают воспитанники военно-патриотического клуба СПК «РОСиЧ». Для них новогодний турнир является своеобразной стартовой площадкой к январский военным сборам, с которых «росичи» начинают целенаправленную подготовку к весеннему выступлению на региональных и всероссийских соревнованиях. В частности, новогоднее многоборье показало боеспособность ребят по видам, входящим в программу игр, которые проводятся в Москве. Лидеры этого зачёта Михаил Чернуха и уступивший ему всего два балла Ярослав Онофрийчук, а «бронозовым» призёром стал Андреан Сопочин (СП-4). Тройку лидеров среди девушек возглавляет Алёна Комарова, на втором месте Фаниля Нигматуллина, третье у Татьяны Андроновой (СП3).