appbar.homeappbar.magnifyappbar.magnify

Официальные документы

 

image1

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

 

Чемпионаты WorldSkills проходят раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в возрасте до 22 лет в качестве участников, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

Конкурсанты отбираются на региональных профессиональных чемпионатах в 75 странах-членах WorldSkills. Они демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решая задачи, максимально приближенные к реальным. Результат выступления команды говорит не только о личных профессиональных качествах участников, но и об уровне профессиональной подготовки и общем уровне качества услуг на родине участников.

 

Официальный сайт чемпионата: http://worldskills.ru/

Экспертный форум чемпионата: http://forum.worldskills.ru/

Что такое Worldskills?  

Worldskills – олимпиада для рабочих рук

 

Дорожная карта по реализации движения "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на период 2017-2020 годы

Участники

Участники,

дата и место проведения Отборочных соревнований

V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

 

п/п

Компетенция

Ф.И.О.

Участника

 

ПОО

Место проведения

Дата проведения

1.                    

Графический дизайн

Цурик

Григорий Николаевич

БУ «Советский политехнический колледж»

г. Москва

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова»

 

Дата заезда:

13.03.2017

Дата отъезда:

17.03.2017

Контактное лицо:

Калугина Ксения Евгеньевна,

тел. +7 903 132-57-50,

эл. почта: mail@wsr.msk.ru

2.                    

Электромонтаж

Старцев Андрей Викторович

АУ «Сургутский политехнический колледж»

Московская область,

г. Коломна,

ул. Октябрьской Революции, 128, Автоколонна 1417

Дата заезда:

03.04.2017

Дата отъезда:

06.04.2017

Контактное лицо:

Суздальева Анастасия Алексеевна,

тел. +7 926 283-55-80,

эл. почта: wsrmosreg@mail.ru

 

3.                    

Кирпичная кладка

Абусагитов Артур Рамильевич

АУ  «Ханты-Мансийский технолого­

педагогический колледж»

Московская область,

г. Коломна,

ул. Октябрьской Революции, 128, Автоколонна 1417

Дата заезда:

03.04.2017

Дата отъезда:

05.04.2017

Контактное лицо:

Суздальева Анастасия Алексеевна,

тел. +7 926 283-55-80,

эл. почта: wsrmosreg@mail.ru

 

4.                    

Столярное дело

Швецов

Иван Романович

АУ «Сургутский политехнический колледж"

Московская область,

г. Коломна,

ул. Октябрьской Революции, 128, Автоколонна 1417

Дата заезда:

03.04.2017

Дата отъезда:

07.04.2017

Контактное лицо:

Суздальева Анастасия Алексеевна,

тел. +7 926 283-55-80,

эл. почта: wsrmosreg@mail.ru

 

5.                    

Парикмахерское искусство

Гамбарисова Лидия Евгеньевна

БУ «Няганский технологический  колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск,

ул. Лермонтова, 62/5, Спортивный комплекс Дохсун

Дата заезда:

19.03.2017

Дата отъезда:

 

Контактное лицо:

Сивцев Михаил Петрович,

тел. +7 914 273-30-26,

эл. почта:

wsr-ykt@yandex.ru

 

6.                    

Кондитерское дело

Пономарева

Валерия Сергеевна

АУ «Сургутский политехнический колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск,

ул. Лермонтова, 62/5, Спортивный комплекс Дохсун

Дата заезда:

18.03.2017

Дата отъезда:

25.03.2017

Контактное лицо:

Сивцев Михаил Петрович,

тел. +7 914 273-30-26,

эл. почта:

wsr-ykt@yandex.ru

 

7.                    

Поварское дело

Мацелюх Татьяна Евгеньевна

АУ «Сургутский политехнический колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск,

ул. Лермонтова, 62/5, Спортивный комплекс Дохсун

Дата заезда:

14.03.2017

Дата отъезда:

 

Контактное лицо:

Сивцев Михаил Петрович,

тел. +7 914 273-30-26,

эл. почта:

wsr-ykt@yandex.ru

 

8.                    

Дошкольное воспитание

Дремова, Лидия Николаевна

АУ  «Ханты-Мансийский технолого-

педагогический колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск,

ул. Лермонтова, 62/5, Спортивный комплекс Дохсун

Дата заезда:

18.03.2017

Дата отъезда:

25.03.2017

Контактное лицо:

Сивцев Михаил Петрович,

тел. +7 914 273-30-26,

эл. почта:

wsr-ykt@yandex.ru

 

9.                    

Медицинский и социальный уход

Желязкова Виктория Евгеньевна

БУ ВО  «Ханты-Мансийская государственная медицинская академия»

Республика Саха Якутия

г. Якутск,

ул. Лермонтова, 62/5, Спортивный комплекс Дохсун

Дата заезда:

20.03.2017

Дата отъезда:

23.03.2017

Контактное лицо:

Сивцев Михаил Петрович,

тел. +7 914 273-30-26,

эл. почта:

wsr-ykt@yandex.ru

 

10.                

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Диденко Александр Вячеславович

БУ «Югорский политехнический колледж»

г. Ульяновск

ОГАПОУ

«УАвиаК-МЦК»

Дата заезда:

22.03.2017

Дата отъезда:

25.03.2017

Контактное лицо:

Антипина Вероника Алексеевна,

тел. +7 905 183-37-58,

эл. почта: region73ktswsr@bk.ru

 

11.                

Сварочные технологии

Ольховский, Валентин Николаевич

АУ «Сургутский политехнический колледж»

Хабаровский край,

 г. Комсомольск-на-Амуре,

 ул. Культурная, д. 3, Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский авиастроительный колледж Межрегиональный центр компетенций

 

Дата заезда:

24.03.2017

Дата отъезда:

28.03.2017

Контактное лицо:

Анастасия Николаевна Середа,

 

тел. (4212) 46-14-50, (4212) 46-14-53,

эл. почта: wsr2016@irpodv.ru

12.                

Прототипирование

Зубко

Валерий Сергеевич

БУ «Югорский политехнический колледж»

Хабаровский край,

 г. Комсомольск-на-Амуре,

 ул. Культурная, д. 3, Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский авиастроительный колледж Межрегиональный центр компетенций

 

Дата заезда:

20.03.2017

Дата отъезда:

26.03.2017

Контактное лицо:

Анастасия Николаевна Середа,

тел. (4212) 46-14-50, (4212) 46-14-53,

эл. почта: wsr2016@irpodv.ru

13.                

Сетевое и системное администрирование

Лазарцев

Илья Алексеевич

БУ «Югорский политехнический колледж»

Республика Татарстан

г. Казань,

ул. Галеева 3а (МЦК)

ГАПОУ «Казанский техникум информационных технологий и связи»

 

Дата заезда:

24.03.2017

Дата отъезда:

27.03.2017

Контактное лицо:

будет сообщено дополнительно

14.                

Веб-дизайн

Голубь

Вадим Сергеевич

АУ «Сургутский политехнический колледж»

Республика Татарстан

г. Казань,

ул. Галеева 3а (МЦК)

ГАПОУ «Казанский техникум информационных технологий и связи»

 

Дата заезда:

27.03.2017

Дата отъезда:

29.03.2017

Контактное лицо:

будет сообщено дополнительно

 

 

 

Результаты

Результат участия конкурсантов  в Отборочных соревнованиях

V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

 

п/п

Компетенция

Ф.И.О.

участника

ПОО

Место проведения

Количество участников

в компетенции

 

Коли-чество

баллов

Результат

участия

Комме-нтарий

По плану

По факту

1.                    

Поварское дело

Мацелюх Татьяна Евгеньевна

АУ

«Сургутский политех-нический колледж»

Республика Саха

Якутия

г. Якутск

 

73

61

-

Лучший по ФО

 

 

2.                    

Дошкольное воспитание

Дремова Лидия Николаевна

АУ 

«Ханты-Мансийский технолого-

педагогический колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск

 

67

56

48,88

Лучший по ФО

 

 

3.                    

Прото-

типирование

Зубко

Валерий Сергеевич

БУ

«Югорский политех-нический колледж»

Хабаро-

вский край,

 г. Комсо-мольск-на-Амуре

 

9

5

36

Лучший по ФО

 

 

4.                    

Сетевое и системное админист-рирование

Лазарцев

Илья Алексеевич

БУ

«Югорский политех

нический колледж»

Республика Татарстан

г. Казань

 

40

39

15,09

Участие

по рейтингу

5 место

Сверд-ловская  область–лучший по ФО,

1 место,

22,51 балла

 

5.                    

Сварочные технологии

Ольховский, Валентин Николаевич

АУ «Сургутский политех- нический колледж»

Хабаро-вский край,

 г. Комсо-мольск-на-Амуре

74

68

22,7

Участие

по рейтингу

19 место

 

Челяби-

нская область–лучший по ФО,

3 место,

32,7 балла

6.                    

Графический

дизайн

Цурик

Григорий Николаевич

БУ

«Советский политех-нический колледж»

г. Москва

 

31

28

72,79

5 место

Тюменская область–лучший по ФО

4 место,

72,84 балла

7.                    

Столярное

дело

Швецов

Иван Романович

АУ

«Сургутский политех-нический колледж"

Московская область,

г. Коломна

 

19

19

 

51,47

10 место

Свердло-вская  область–лучший по ФО,

9 место,

55,42 балла

8.                    

Электро-

монтаж

Старцев Андрей Викторович

АУ «Сургутский политех-нический колледж»

Московская область,

г. Коломна

58

54

33, 24

13 место

Курганская область–лучший по ФО

4 место

36,75 баллов

9.                    

Кирпичная

кладка

Абусагитов Артур Рамильевич

АУ 

«Ханты-Мансийский технолого­

педаго-

гический колледж»

Московская область,

г. Коломна

 

37

35

25,33

16 место

Свердло-вская  область–по рейтингу,

3 место,

32,26 баллов

10.                

Парик-махерское искусство

Гамбарисова Лидия Евгеньевна

БУ

«Няганский техноло-гический  колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск

 

64

49

-

49 место

Челябин-

ская

область–лучший по ФО,

10 место

34,57 баллов

11.                

Кондитерское

дело

Пономарева

Валерия Сергеевна

АУ «Сургутский политех-нический колледж»

Республика Саха Якутия

г. Якутск

 

43

33

30,12

17 место

Тюменская область–лучший по ФО,

3 место,

35, 44 балла

12.                

Медицинский

и

социальный

уход

Желязкова Виктория

Евгеньевна

БУ ВО 

«Ханты-Мансийская государст-

венная медицинская академия»

Республика Саха Якутия

г. Якутск

20-26 марта 2017 года

42

37

38

24 место

Свердло-вская  область–лучший по ФО,

3 место,

65  баллов

13.                

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

Диденко Александр Вячеславович

БУ «Югорский политех-нический колледж»

г. Ульяновск

 

60

59

34, 2

33 место

Ямало-ненецкий автономный округ,

3 место,

51,3 балла

14.                

Веб-дизайн

Голубь

Вадим Сергеевич

АУ

«Сургутский политех-нический колледж»

Республика Татарстан

г. Казань

 

49

47

15,6

25 место

Свердло-вская  область–лучший по ФО,

11 место,

22,43 балла

 

 

ФО - Уральский федеральный округ